PISTERO/A

Publicada: miércoles, 29 de agosto de 2018

Sentímolo, esta oferta finalizou o jueves, 11 de octubre de 2018 Sentímolo, esta oferta finalizou o jueves, 11 de octubre de 2018

Código

332

Descrición

Ocupación: PISTERO/A Tipo de contrato: TEMPORAL Duración: CAMPAÑA DE INVIERNO Jornada: COMPLETA. Condiciones económicas: RETRIBUCIÓN ECONÓMICA ACORDE AL PUESTO. ALOJAMIENTO A CONVENIR Funciones y tareas: PREVENCIÓN DE ACCIDENTES EN DOMINIOS ESQUIABLES. PRESTACIÓN DE PRIMEROS AUXILIOS. LIMPIEZA Y SEÑALIZACIÓN DE PISTAS DE ESQUÍ, OBSTÁCULOS Y ELEMENTOS PELIGROSOS. RESCATE DE ACCIDENTADOS EN ESPACIOS ESQUIABLES Y EN TRANSPORTES MECÁNICOS POR CABLE. COORDINACIÓN Y COMUNICACIÓN CONTINUA CON EL RESTO DEL EQUIPO DE ESTACIÓN VIA WALKIE-TALKIE. CONDUCCIÓN DE MOTO DE NIEVE Fecha de incorporación: DICIEMBRE Requisitos: CONOCIMIENTOS DE ESQUÍ. CONOCIMIENTOS SOBRE ATENCIÓN SANITARIA, MEDICINA DE URGENCIA, RESCATE EN MONTAÑA... Valorable: ATRACCIÓN POR LA IDEA DE TRABAJAR EN EL SECTOR DEL MANTENIMIENTO. CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO. CONOCIMIENTOS DE MECÁNICA Y/O ELECTRICIDAD BÁSICOS. FORMACIÓN SANITARIA Localidad: A PROBA DE TRIVES

Vacantes

1
Ocupación: PISTERO/A
Tipo de contrato: TEMPORAL
Duración: CAMPAÑA DE INVIERNO
Jornada: COMPLETA.
Condiciones económicas: RETRIBUCIÓN ECONÓMICA ACORDE AL PUESTO. ALOJAMIENTO A CONVENIR
Funciones y tareas:
  • PREVENCIÓN DE ACCIDENTES EN DOMINIOS ESQUIABLES
  • PRESTACIÓN DE PRIMEROS AUXILIOS
  • LIMPIEZA Y SEÑALIZACIÓN DE PISTAS DE ESQUÍ, OBSTÁCULOS Y ELEMENTOS PELIGROSOS.
  • RESCATE DE ACCIDENTADOS EN ESPACIOS ESQUIABLES Y EN TRANSPORTES MECÁNICOS POR CABLE
  • COORDINACIÓN Y COMUNICACIÓN CONTINUA CON EL RESTO DEL EQUIPO DE ESTACIÓN VIA WALKIE-TALKIE
  • CONDUCCIÓN DE MOTO DE NIEVE
Fecha de incorporación: DICIEMBRE
Requisitos:
  • CONOCIMIENTOS DE ESQUÍ
  • CONOCIMIENTOS SOBRE ATENCIÓN SANITARIA, MEDICINA DE URGENCIA, RESCATE EN MONTAÑA...
Valorable:
  • ATRACCIÓN POR LA IDEA DE TRABAJAR EN EL SECTOR DEL MANTENIMIENTO
  • CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO
  • CONOCIMIENTOS DE MECÁNICA Y/O ELECTRICIDAD BÁSICOS
  • FORMACIÓN SANITARIA
Localidad: A PROBA DE TRIVES

Localidade, Provincia

POBRA DE TRIVES, A, Orense

Nivel Formativo e Académico mínimo

Estudos primarios completos

Permisos de Conducir

Non se require ningún permiso.

Vehículo propio

Non se require vehículo propio.

Idiomas

Non se require ningún idioma específico.

Ocupacións

Non se require ningunha ocupación específica.

Ámbitos de selección de candidatos/as

Local

Comparte esta oferta